Консультации / Логопедия

Ребенок говорит слогами

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 1 год и 7 месяцев, в его словарном запасе более 100 слов, но основная масса этих слов- слоги. Например: мыло-мы, горка-го, черный-чо, шапка-пув и т.д. Полноценные слова есть, но они очень простые, такие как "Мапа, папа,ляля" и .тд. Показывает на предметы и называет их правильно, то есть названия и слова знает а полностью не произносит. С каждым днём количество слов стремительно растет, а качество остается неизменным. Я его постоянно поправляю и проговариваю слово правильно. Скажите, норма ли это, или начинается какое-то недоразвитие речи? Каковы могут быть причины как с этим бороться? Заранее благодарна.
Добрый день.Пока еще рано говорить о каком-то конкретном речевом нарушении.Но уже ,судя по Вашему письму, прослеживается задержка речевого развития. Чтобы предупредить и ,главное не опоздать ,необходимо пройти обследование у невролога.Нужно будет вспомнить,была ли патология в дородовом периода либо в родах.Возможно у ребенка был дефицит кислорода.Тогда и могли произойти изменения в отделах мозга,отвечающих за речевое развитие.Обратитесь за консультацией к неврологу,пройдите у него обследование и лечение,если это будет необходимо.К 3,5 годам обратитесь к логопеду,после назначений невролога.