Консультации / Гинекология

Нарушение цикла

здравствуйте. проблема в нарушении цикла, увеличилась продолжительность цикла, была 28 дней. сейчас более 30, сократились количество дней месячных, до 2, стали более скудными. анализ крови на гормоны:фолликулярная фаза. ЛГ-5,54 норма 2,4-12,6; ФСГ 4.95 , норма 3,5-12,5; эстрадиол 190 , н орма 12,5-166. Набрала вес, сбрасывается сложно, есть маленькая миома, менее 1см. Какие препараты можно принимать для снижения эстрадиола и нормализации цикла? Гормональные препараты нельзя, т.к. было онкозаболевание,химиотерапия, не связанные с репродуктивной системой. Можно ли принимать фитоэстрогены?
Добрый день. Вопрос ни о чем: +/- неделя продолжительности МЦ - нормальные колебания МЦ. Эстрадиол имеет существенные индивидуальные колебания, на него нет возможности ориентироваться. Фитоэстрогены - с какой целью? Увеличить уровень эстрадиола? Уточните перенесенное заболевание, была ли химиотерапия. Рост и вес в настоящее время?
здравствуйте. кроме продолжительности цикла гораздо уменьшилось и количество дней месячных. химиотерапия была. саркома мягких тканей бедра. рост 159, вес 77.
Добрый день. Ожирение может быть причиной ановуляции и в последствии - нарушений цикла. Контролирвать уровень Е2, и тем более, его измерять , - не имеет смысла. Снижение массы тела - приоритет.