Консультации / Дерматология и косметология

Себорейный дерматит

Здравствуйте,Оксана Владимировна!Меня уже два год беспокоит себорейный дерматит(волосистая часть головы),в первое время шампуни(Фридерм Цинк) и витамины помогали на несколько месяцев,потом все начиналось снова!Уже год дерматит постоянный,шампуни помогают немного и лишь во время использования,как только начинаю переходит на нейтральный,шелушение и зуд усиливаются.Гастроэнтеролог и гинеголог посмотрев анализы сказали,что у меня нет таких проблем в их сфере,которые бы могли напрямую вызывать такое длительное время себорейный днрматит.Правда,есть небольшие проблемы с гормонами и гинеколог назначил "Жанин" для нормализации гормонального фона. На фоне шампуня Кето-плюс становится легче,но им же нельзя пользоваться постоянно.Возможно ли вылечить себорейный дерматит и как можно облегчит симптомы???Заранее спасибо!
Здравствуйте! Ну почему же нельзя пользоваться Кето-плюс постоянно? Что там такого вредного? Ну максимум, через какое-то время может развиться привыкание и он просто перестанет помогать. Кроме этого, надо обязательно использовать бальзам, лосьон-тоник. Посмотрите на сайте www.sim-russia.ru средства из Системы-4. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.