Консультации / Педиатрия

Срочно дайте ответ

Добрый день, хотела спросить, сыну 2 годика, часто болеем с ОРВИ, температура+ангина+зубы+кашель. Уже третий раз принимаем "зитмак 200". и конечно же пробиотиков тоже. Много антибиотиков не вредит моему мальчику?
Добрый день! Это не антибиотики вредят ребенку, а инфекции! И эти инфекции могут осложняться и приводить к тяжелым осложнениям и чтобы этого не произошло и назначаются антибиотики. так что не переживайте, антибиотики тут необходимы и вреда от них нет. Но частые ОРВИ - это повод задуматься об иммунитете. Чтобы его поддержать, врачи советуют курсом ставить Виферон. А для профилактики частых простуд применяют гель для носа Виферон, его наносят на слизистую ежедневно 2 раза в день и это позволяет защититься от вирусов, поддержать иммунитет и снизить риск заражения. Также иммунитет поддерживают курсы препаратов эхинацеи, рыбьего жира. Все это и позволяет оказать поддержку иммунитету и реже болеть. Здоровья Вам!