Консультации / Педиатрия

Сколько грамм в глотку

Ребенок недоношенный и плохо сосет. нахожусь в деревне взвешать нет возможности. Кушает малыш минуту максимум, глотков 20, каждые 2 часа. Вот и думаю стоит ли докармливать? Пописов еле 12набирается но там две капли мочи.
Здравствуйте! Извините, но у меня к Вам несколько вопросов: Какой возраст ребёнка? С каким весом выписаны? После кормления остаётся ли молоко в молочных железах? Судя по Вашему описанию ребёнка, то докорм в виде искусственной смеси необходим. Расчёт объёма смеси определяется исходя из возраста ребёнка. Смесь "Пре НАН" или "Нутрилон" для недоношенных. Докармливают смесью после каждого вскармливания грудных молоком. Надеюсь, что Вы предоставите более полную информацию о малыше и я более подробно напишу Вам тактику при кормлении. С уважением Олькова А.А.
Так, в том то и дело, что набрал 1.5 кг за месяц. Родился 2080 на 34 недели, была желтуха. В месяц вес 3400 выписывались 1960.вот и интересно сколько грамм в глотке, едь их так мало. Спасибо за ответ)))
Добрый вечер! Сразу скажу, от ребенка , рождённого на 34 недели мы не имеем право требовать тех же прибавок в росте и массе тела, что и от доношенных детей. Прибавка за месяц в 1500 грамм значительна. Я бы Вам порекомендовала по возможности приобрести весы. И взвешивать ребёнка до кормления и после, для того, чтобы выяснить сколько ребёнок в объёме съедает за одно кормление. Исходя из этих данных будет понятно, докармливать ребёнка смесью или нет. Надеюсь быть полезной.