Консультации / Неврология

Безпричинное резкое волнение

Доброго времени суток. Мне 22 года. За последние 3 недели было 3 случая, когда ни с того, ни с сего бросало в жар, начиналась паника, усталость, желаник отдохнуть. как только я ощущаю такие изменения в организме, начинаю непроизвольно волноваться, чем замыкаю круг симптомов и загоняю себя еще больше. Все это не пройдет, пока не окажусь в привычной спокойной обстановке или не лягу. 3 месяца назад переехала жить заграницу. Первый такой приступ случился 3 недели назад на границе, просто сидела в машине в пробке. Резко начался приступ паники необоснованной, легкое подташнивание. Пока не вернулись обратно. чувствовала волнение. Второй раз это случилось на пляже, пока не вернулась в номер, не смогла успокоить себя. И вот сегодгя просто шла с подругой около дома и внезапно почувствовала жар, усталость, волнение. Пришла домой и только спустя 30 минут вроде отошла. Теперь боюсь куда-либо выехать надолго, не хочу испытывать это чувство. Может подскажите, что это может быть? Какие анализы.необходимо сдать? Здесь с проведением анализов все хорошо, новейшее оборудование, а вот с интерпритацией результатов не очень. Врачи недостаточно компетентные.. Также были проблемы с кишечником, ротовирусная инфекция ( анализ rcrp был равен 44,5, остальное в норме), но вроде вылечилась.
Здравствуйте. Это могут быть панические атаки как следствие стресса, В таком случае необходимо психологическое обследование для выявления тревожного расстройства. Пациент заполняет тесты и потом врач интерпретирует результаты. Если диагноз подтверждается, человек пьет специфические лекарства против панических атак, длительно. потом можно отменить. Обычно назначаются безопасные лекарства, которые не приносят особого время для организма, такие как привыкание, зависимость, синдром отмены. Вторая проблема - эндокринные расстройства, в частности нарушение работы щитовидной железы. Недостаточность, или гиперфункция. В таком случае назначается анализ крови на гормональный фон - ТТГ, Т3св, Т4св , а так же УЗИ щитовидной железы. Эти причины самые частые, поэтому начать стоит с этого.