Консультации / Педиатрия

Кашель и насморк у грудничка

Здравствуйте! Дочке 2 месяца. У нее сухой кашель и насморк. Можно давать антибиотики?
Добрый день! Антибиотики назначаются только при подозрение на бактериальную инфекцию, либо если заболевание продолжается более 3 дней. А с первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты - Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. В вифероне оптимальный состав: интерферон и антиоксиданты, что позволяет поддержать иммунитет и устранить инфекцию максимально естественным образом. Дома нужно часто проветривать, увлажнять воздух. А если кашель продолжается больше 3 дней, то подключают обязательно антибиотик (амоксиклав), так как воспаление через это время осложняется бактериальной инфекцией. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет.Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.