Консультации / Кардиология

аритмия

моей девочке 10 лет, в пол года 1 раз делаем ЭКГ, постоянно аритмия, какие необходимы еще исследования для моей дочери, чтобы выяснить причину аритмии. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Синусовая дыхательная аритмия является нормальным явлением у детей, по мере взросления она постепенно исчезает (иногда к 23-25 годам), уточните у кардиолога, скорее всего у Вашей дочери имеет место именно такой вариант, не требующий лечения.