Консультации / Онкология

Расшифровка результатов гистологического исследования

Удаляли дермальный невус в косметологической клинике. Отправили на гистологию. Результат клиники немного удивил. Результат описан в двух словах: Пигментный невус. Я отдал за эти два слова 2000 рублей. Скажите, гистологическое заключение может должно быть всё таки более расширенным: про ткани что-то указать, про злокачественность и т.д. Как-то меня эти два слова не успокаивают.
Здравствуйте! Пигментный невус - доброкачественное образование. По большому счёту, этого достаточно, однако, таких лаконичных заключений я давно не встречал. Думаю, что стоит забрать стекло-препараты и блоки из лаборатории и пересмотреть в онкологическом учреждении. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.