Консультации / Педиатрия

Повышение моноцитов в крови

Здравствуйте! Ребёнку 4 года, на днях активно баловался с дедушкой,после чего на внутренней стороне предплечья я увидела синяк,причем как бы точечный,красный. Решили сделать кровь. По результатам все показатели в норме,кроме моноцитов. Причем моноциты( мо) 0,54 А моноциты % 9%.. Скажите? Есть ли повод для беспокойства? Болели месяц назад, недавно просто сопли были.
Здравствуйте! просто сопли -- это чаще всего вирусная инфекция,а ответом на вирусную инфекцию часто является повышение моноцитов. Вы, кстати, как лечились? противовирусный препарат, например, Виферон, использовали? это важно, ведь насморк --симптом, надо лечить не только его, но и первопричину --вирус. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Сопли прошли буквально за три дня.а вот когда мы болели месяц назад по полной программе..с температурой и кашлем. Повышения моноцитов могло быть связано еще с предыдущей инфекций получается? Как долго они могут быть повышенв после выздоровления? И еще хотела спросить почему а численном виде они привышеныа в % в норме?
Здравствуйте! могут сохраняться некоторое время, да. Рекомендую пересдать анализ через 2 недели--посмотрим в динамике Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся