Консультации / Педиатрия

Ребенок на св стал мало есть

Здравствуйте. Ребенку 5.5 месяцев, на смешанном вскармливании. Последние недели полторы ест вместо 180 г обычных 50-100 за один раз. В несколько подходов удается скормить ему 150 г смеси. Молока в груди мало, ест грудь несколько раз в день и понемногу. Внешне здоров, температуры нет, ведет себя как обычно. С чем могут быть связаны такие перемены и стоит ли бить тревогу? Прикорм еще не вводили. Заранее спасибо.
Добрый день! Это говорит о том, что смесь тяжелая, переваривается трудно, вызывает тяжесть в животике. В таких случаях смесь меняют на более легкую, гипоаллергенную. Маме - пить имного чая с фенхелем для увеличения лактации, ребенку - курс пробиотиков и отпаивание укропной водой для улучшения пищеварения. С уважением, Екатерина Анатольевна.