Консультации / Педиатрия

Как лечить панкреатит при ГВ

Здравствуйте, подскажите как мне быть. После родов начались опоясывающие боли, сильный метериоризм (на углеводы) и зловонные газы, а так же отрыжка во время еды. Сначала сама поставила диагноз дисбактериоз, пропила бифидубактерин и кефир перед сном,утром овсянка и побольше белка. а так же таблетки панкреатин после еды. Потом выяснила, что опоясывающие боли, это панкреатит. И какие лекарства еще можно принимать незнаю, ведь кормлю грудью? Лет в 19 была язва двенадцатиперстной кишки, гастродуоденит, затем последовал хронический холецистит, и на последнем узи говорили про диффузию поджелудочной железы, поэтому после родов и предположила панкретит. Хотя интересный факт, что после родов на смену панкреатиту пропала повышенная кислотность вовсе. Так вот, на диете я сижу строгой, но не уверенна что ем правильно? Так как при панкреатите не знаю как нужно правильно балансировать питание БЖУ? Может подскажите диету или где ее можно посмотреть? Но при всем я кормлю ребенка грудью. Вес ребенок набирает хорошо. Ребенку 2,5. А может еще подскажите, что нужно сдать перед посещением врача гастроэнтеролога?
Покажитесь доктору очно! Анализ крови клинический, анализ крови биохимический, анализ мочи общий УЗИ органов верхнего этажа брюшной полости
Я Вас очень прошу посоветуйте, чем лечить хотя бы временно, анализы крови сдала, УЗИ только в понедельник и потом только гастроэнтеролог, это будет на следующей недели. А у меня сейчас боли, когда поем даже гречневую, манную или овсяную кашку. Можно ли пить ферменты если обострение панкреатита?лекарство так и называется панкреатин или лучше креон? Или в обострение нельзя? Тогда что можно?
не знаю, это знает доктор который вас видит