Консультации / Педиатрия

ОРВИ

Ребенок 3 месяца. Утром захрюкала нлсиком, откачала при помощи Аквалор беби и отривин беби много густых зеленых сопелек. Температура была 37.1.кашля нет, горло не красное, дыхание послушали все хорошо, без хрипов. Прописали пить водичку и пропить анаферон 20 табл на пять дней по инструкции. Сказали можно вместо него в нос гриппферон покапать по 1 капельке 4 раза в день. Правильное ли это лечение? Что у нас вирусное или продуло? Как быстро можно вылечить наши симптомы? Домой пришли температура 36,8 Нам должны были полиомелит и акдс ставить, но из за соплей пернесли на 7 дней. Спустя какое время можно будет их поставить?
Добрый день! Вирусное и продуло - это в принципе одно и тоже. На фоне переохлаждения или сквозняков падает иммунитет и можно "поймать" вирус. Тут нужно противовирусное лечение, но анаферон - это гомеопатия, там почти нет каких либо компонентов и против вирусов препарат не работает. Гриппферон - хорошо, но капли будут стекать вместе с сопельками и могут не успеть подействовать. Тут может быть рекомендован Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус, снизить численность инфекции и устранить нагрузку на иммунитет. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом устранить вирус, быстрее восстановиться после болезни. Прививку можно поставить через неделю после выздоровления. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо за подробный ответ! А какую дозировку посоветуете? Ставить на ночь? У насуже 36.6 температура, соплей стало меньше и бесцветные. Немного стала покашливать. Еще не поздно ставить свечи?
Их никогда не поздно ставить. Детям назначают виферон 150 000 2 раза в день 5-10 дней.