Консультации / Онкология

Рак поджелудочной 4 степени множественные метастазы в печени различных размеров поражены лимфоузлы

Добрый день! В марте у моего мужа появились сильные боли, обратился к терапевтам, проходил различные обследования, в основном на платной основе. Все анализы были хорошими, УЗИ отличное похудел почти на 15 кг, сейчас его вес примерно 40 кг. 8 июне самостоятельно прошли обследование МРТ. Заключение- рак поджелудочной , множественные метастазы в печени и лимфоузлах. Прошли обследование в Самарском онкоцентре. В химиотерепии отказали, отправили домой. Сейчас получаем обезболивающие препараты 2 ступени. Сказали что больше ничего они нам предложить не могут. 4 месяца больничный, потом инвалидность. Моему мужу только будет 50 лет ... Хотим попробовать болиголов джунгарский, достали фракцию 2. Подскажите , пожалуйста, можно ли нам начинать лечение? Хочу помочь, но очень серьёзный препарат.
Здравствуйте. А по какой причине отказали в химиотерапии? Болиголов джунгарский относится, как я понимаю, к нетрадиционным методам лечения, поэтому дать каких-либо рекомендаций по применению этого препарата не могу.
Подскажите, пожалуйста, можно ли нам попасть на программу "Кибернож"? Какие нужно прислать документы? какие необходимо послать заключения? анализы?какие взять направления? у кого? подходит ли мой муж в качестве эксперементального пациента для этой программы? Сколько это стоит если на платной основе? Состояние ухудшается с каждым днём... Я не могу просто смотреть и ничего не делать... Ждём с нетерпением ответа.
Здравствуйте. При раке поджелудочной железы с множественным метастатическим поражением печени и забрюшинных лимфоузлов показана системная химиотерапия. Кибернож не показан в данном случае. Он применяется при солитарном (один метастаз) и единичном (2-3 метастаза) поражении.
огромное спасибо!