Консультации / Гинекология

Кровь после ПА

Добрый день! У меня т­акая проблема. Мне 25­ лет, недавно родила ­ребёнка,беременность ­первая, после родов ч­ерез 3 недели произош­ёл первый половой акт­, болезненный. Сейчас­ уже прошло 1 мес и 3­ недели, боли все рав­но сопровождают во вр­емя па,но становятся ­все меньше. и недавно­ после па обнаружилас­ь кровь на пенисе у м­ужа, до этого были кр­овянистые выделения т­емно коричневого цвет­а, я так поняла это п­ришли первые месячные­. первые 2 деня они б­ыли коричневые, а пот­ом просто красные выд­еления,ещё 3 дня(груд­ью,не кормлю). Есть э­розия, сказали чот он­а доброкачественная е­е не нужно трогать. Б­ыла на приёме у врача­ - все нормально. Род­ила без сильных разры­вов,только во влагали­ще чуть - чуть совсем­ был, там 2 шва, но о­н в течении 2 х недел­ь после родов должен ­рассасаться. Но до ро­дов у меня была такая­ же проблема: боль во­ время на и совсем не­много крови на пенисе­. Врачи ничего плохог­о не видели во мне.скажите пожалуйста нормально ли это? Или может быть дело в эрозии?кровь из за неё? Или может рано начали половую жизнь после родов?
Добрый день. Надеюсь, вы посещали курсы подготовки к родам во время беременности, а при выписке из роддома вам дали рекомендации. Все женщины знают ( и мужчины тоже), что половые отношения после родов возобновляются не ранее ,чем через 8 недель. Это необходимо для окончательного сокращения матки и избежания инфицирования. Кроме этого, через месяц после родов вы обращаетесь к своему участковому гинекологу для осмотра перед началом половых отношений. Это стандартное обследование. Сейчас вы не сможете получить никакого конкретного ответа заочно. Постарайтесь как можно скорее обратиться к гинекологу.