Консультации / Гинекология

Проблемы после конизации шм

Добрый день!В марте 2016г. была проведена электроконизация шм по поводу большой эрозии,после процедуры были назначены свечи метилоруциловые,синтомициновые, с облепиховым маслом и еженедельные обработки.через 2,5месяца на приеме у доктора сказали,что все зажило,но после возобновления половой жизни стали появляться незначительные контактные кровотечения.может ли это быть последствием лечения эрозии?на очный прием к доктору попасть не могу,т.к. он в отпуске
Добрый день. Да, это вполне может быть последствием деструкции шейки матки. Именно поэтому после такого лечения проводится реабилитация. Обычно применяются репаративные препараты, в том числе и те, что вы использовали, иммунокорректоры, например, виферон, а также влагалищные гели ( кольпоцид). Если сейчас кровотечение усиливается, обратитесь к любому гинекологу или вызовите бригаду Скорой Помощи. Если же выделения крови не обильные, можете дождаться своего лечащего врача для полноценного осмотра.