Консультации / Педиатрия

Метеочувствительность малышей

Здравствуйте! Подскажите, как помочь, как успокоить малыша в непогоду? Мой ребенок ( 1 месяц от роду) чувствителен на изменение в погоде, очень капризный, я бы даже сказала закатывается в истерики. В непогоду он весь день на руках и закутанный в тепло, особенно ножки и живот. Перепробовала все, истерика не из-за колик, голода, холода, чистоты памперса и т.д. Один раз успокоился, когда опустила его по пояс в теплую воду. Просто слышала, что у мальчиков до полугода тянут яички на непогоду. Правда ли это? И почему малыши так чувствительны к изменениям погоды?
Добрый день! Ну конечно это неправда! И метеочувствительность - это миф!!! У ребенка просто болит животик, колики, газики. И успокаивается ребенок в теплой воде от того, что проходит спазм от теплой воды. Такое поведение во время кормления говорит о том, что молоко плохо переваривается, вызывает колики и тяжесть. Нужно проанализировать питание мамы, часто так бывает при употреблении мамой молока и молочки. Все молочное нужно исключить, пить много чая с фенхелем, ребенка отпаивать плантексом (аналог укропной воды), также дают курс пробиотиков(бифидум 3 раза в день 10 дней). С уважением, Екатерина Анатольевна.