Консультации / Педиатрия

Магнелис В6 содержание магния

Здравствуйте, Олеся Владимировна! Вы отвечали на вопрос какую дозировку Магний В6 можно принимать в день, далее я привожу текст Вашей переписки https://health.mail.ru/consultation/749985/ : анонимно здравствуйте скажите сколько содержится магния в таблетках магний в6? Я беременна и пью по 2 таблетки 3 раза в день. Для беременных положено 300-350 магния в день. Скажите правильно ли я делаю? Врач назначила, но не сказала как принемать. Отвечает Бутузова Олеся Владимировна фармацевт, педиатр Здравствуйте! Я таблетка магне в6 (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/magne-b6.htm) содержит 470 мг магния. Получается, что, исходя из Ваших цифр и принимая в день две таблетки, Вы превышаете положенную дозу. А это, как сами понимаете, небезопасно для ребенка. Рекомендую повторную консультацию доктора, во время которой он должен подобрать четкую дозу, кратность приема и продолжительность курса лечения. В инструкции написано, что состав 1 таблетки: магния лактата дигидрат 470 мг, что эквивалентно содержанию Mg2+ 48 мг, пиридоксина гидрохлори 5 мг, исходя из Вашего ответа прием более 1 таблетки в день - это передозировка магния, исходя из инструкции магния в одной таблетки всего 48 мг (а вот магния лактата 470 мг), могли бы уточнить, действительно ли 2 таблетки это избыток магния? или Вы описались в предыдущем ответе? Сколько в итоге таблеток магния в6 можно принимать в день, чтобы не было передозировки магния и витамина В6? Спасибо.
Здравствуйте! я продолжаю считать, что по 2 таблетки 3 раза в день --это много. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Извините, пожалуйста, вопрос был всего о двух таблетках в день, а не о шести. Две таблетки в день - это передозировка или нет? Врач назначил принимать такую дозировку подростку
Здравствуйте! понимаете, подросток и беременная женщина --это все-таки разные понятия. Вам препарат только Ваш гинеколог может назначить, понимаете? который наблюдает Вашу беременность и точно знает, нужен такой препарат или нет Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся