Консультации / Кардиология

Механический клапан сердца и МРТ

Здравствуйте. Возраст 72. 5 лет назад имплантирован механический митральный клапан МедИнж-29. Периодически бывают приступы срыва ритма мерцательная аритмия (фибрилляция предсердий ). Безопасно ли обследовать головной мозг МРТ,КТ ? Спасибо!
КТ можно. МРТ нет. Но если у доктора МРТ возникают сомнения можно уточнить на сайте производителя