Консультации / Педиатрия

Сроки вакцинации АКДС

Здравствуйте, моему ребенку 1 год 3 мес., вакциной АКДС привиты не были ни разу, а сейчас в поликлинике по месту жительства вакцина появилась. Можем ли мы прививаться в такие поздние сроки?
Здравствуйте! да, конечно. Сроки бывают разные, иногда прививку приходится откладывать по тем или иным причинам, в 1 год и 3 мес можно начать цикл АКДС. рекомендации по подготовке к вакцинации: 1. сдайте анализы крови и мочи, если они в норме, переходим к следующему этапу -- в день вакцинации осмотр педиатра 2. что касается медикаментозной подготовки, то педиатры рекомендуют противоаллергическое средство, например, зиртек или эриус,а так же профилактическое противовирусное, например, гель виферон. Нурофен давать не нужно (некоторые врачи советуют)--просто держите его под рукой на случай повышения температуры тела после прививки Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся