Консультации / Терапия

Затруднёное дыхание

Здравствуйте,Мне 33 год с 2012 года я задыхаюсь при легкой физической нагрузке.Врачи предположили идиопативный фиброзирующий альвеалит,так как другова не нашли. Прописали Преднизолон Мои симптомы: Не могу вдохнуть полной грудью Задыхаюсь при лёгкой физ.нагрузке Вдох могу произвести только до уровня кадыка,если чуть больше горло сразу сохнет и переходит в сухой кашль,что бы лучше дышать приходиться откашливать слюну которую глотаю,не всегда сразу иногда кашль раз 10 подряд ,голова начинает тут же болеть. При не хватке дыхания бывает боль с левой части затылка на уровне шэи,всегда в одном и томже месте Ощущение суженой гортани так как слюна скапливалась иногда по ночам Боли в органах дыхания,сердца отсуствуют Сейчас слюна скапливаеться в любом положение тела,но откашливаеться беспокоит только горло При поднятие себя на этаж дышу как перепуганый.Вопрос: Подскажите на какую болезнь походит?Лечение?По симптомам.
Здравствуйте! Ваши симптомы указывают на самые разные заболевания. Для точной диагностики нужен осмотр и результаты обследования. Такие жалобы могут быть при ВСД, патологии слюнных желёз ( сиаладенит, опухоли ), шейного отдела позвоночника, заболеваниях щитовидной железы, надпочечников, неврологических заболеваниях, неврастении. Нужна обязательно консультация оториноларинголога, пульмонолога, невролога, эндокринолога. Если можете, пришлите результаты обследования. С уважением, Адельшина Л.Р.