Лечение после перенесенной пневмонии

анонимно, женщина, 65 лет
Здравствуйте.В феврале я переболела двусторонней субтотальной вирусно-бактериальной плевропневмонией тяжелого течения.При выписке был назначен прием АЦЦ 600 мг 2 раза в день и омепразол 20 мг 1раз в день в течении 6 месяцев.Принимаю уже 5 месяцев.Заключение флюорографии через месяц после выписки из пульмонологии Остаточные изменения перенесенной пневмонии в виде межуточного склероза и участков ограниченного фиброза в левом легком.Живу в маленьком поселке Астраханской обл.врачей нет поэтому прошу совета у Вас.Скажите есть ли необходимость продолжать прием АЦЦ дальше.

Отвечает Кулешов Андрей Владимирович
пульмонолог
Доброго дня! Учитывая ,что сегодня Июль месяц Вы совершенно спокойно можете прекратить прием АЦЦ.

Консультация врача пульмонолога на тему «Лечение после перенесенной пневмонии»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.