Консультации / Отоларингология

Стук в ухе

Здравствуйте! В течение двух недель беспокоит стук в правом ухе в положении лёжа на правом боку, нарастающий, как-будто барабанная дробь. При повороте головы на 50-90 градусов, стук исчезает. В обычном состоянии (сидя, во время ходьбы, наклонах) в области правой части головы чувствуется напряжение, давление, боли нет, стука тоже нет. Отчего это может быть? Какие обследования нужно провести: МСКТ, допплеровское сканирование сосудов шеи и гол. мозга, конс-ция лора, невропатолога и т.д. ? Сопутствующие б-ни: ВПС, искусственный сердечный клапан, ЭКС, остеохондроз компенсированный, гипотиреоз. Препараты: эутирокс, варфарин, кардиомагнил.
Нужны все исследования и если есть тональная аудиограмма. С уважением Н.А. Шварцман.
Какие все исследования? Уточните, пожалуйста.
Результаты (описания) исследований, на которые Вы ссылаетесь + тональная аудиометрия.