Консультации / Наркология

Справка от нарколога

Здравствуйте, я отсидел 3 года за статью 228,мне нужно поменять права 10 лет прошло,нужна справка от нарколога, меня автоматически поставили на учет? или меня уже сняли с учета по приказу N704? На свободе нахожусь уже как 1 год, ни чего не употребляю, и на тюрьме отмечался у нарколога ,подскажите как быть?
Добрый день. Вас не могли снять с учета. Согласно 704 приказа снятие с учета это совсем не то, что вы думаете. Человек снимается согласно 704, как длительно не наблюдавшийся, даже если он в это время находился на зоне, карточка передается в архив, к нему не ходят на патронажи, однако в базе он все еще есть. Другими словами он находится на учете. Единственный верный способ сняться с учета - сняться по РЕМИССИИ(выздоровлению), согласно пункта 2 №704 приказа ! Когда пойдете в диспансер, захватите справку об освобождении. 3 года, которые вы находились в МЛС, вам засчитают за годы "трезвости". А когда попадете на прием к своему доктору, спросите: "Что мне нужно, чтобы сняться с учета?" Удачи!