анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте, Борис Леонидович. Дочке 4 месяца, последние 2 дня сильно плачет, тащит в рот все что можно. Помазала Калгелем-успокоилась. Сегодня появились сопельки(не текут, а где-то в горле) и ночью пару раз кашлянула, будто поперхнулась. Но десны не набухшие и не красные. Подскажите, что это может быть? Спасибо
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! эти проявления могут быть и реакцией на прорезывание зубов, начинаются задолго до появления зуба и так же может быть и как проявление начала ОРВИ или стоматита. По хорошему надо смотреть за ребенком, возможно осмотреть девочку