Консультации / Педиатрия

Виферон

Здравствуйте уважаемая Елена Сергеевна! У меня к вам вопрос, у меня двухмесячная девочка со вчерашнего вечера начала кашлеть чихать и сопельки, температуры нету, я бы хотела спросить можно ли ей ставить свечи виферон? и какая профилактика нужна старшему ребенку (1,5 года)
Добрый день! Первостепенно нужно вызвать врача и точно убедиться, что у ребенка действительно ОРВИ. Если это так, то действительно назначается иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, поддержать иммунитет и не позволить инфекции развиться дальше, а также быстрее восстановиться после болезни. Носик промывают препаратом на основе морской воды, дают много пить (настой ромашки). Для профилактики частых простуд я бы посоветовала использовать гель для носа Виферон. Его наносят на слизистую 2 раза в день и это позволяет защититься от вирусов, поддержать иммунитет и реже болеть. Здоровья Вам!