Консультации / Педиатрия

Насморк не проходит

Здравствуйте, Елена Серегевна!В ночное время у ребенка 1 год и 10 месяцев закладывает носик..Он сопит и часто просыпается ...Трет носик, ворочается. Выделений из носика нет вообще никаких в дневное время и в ночное тоже, если только поплачет. Три недели назад он заболел орз- был сильный насморк и температура, сопельки текли - пролечили 5 дней, а насморк остался. Это может быть аллергический насморк или не долечили орз?
Добрый день! Скорее всего, не долечили ОРВИ, но чтобы в этом убедиться, лучше сдать анализ крови. И еще важно понимать, чем лечили ребенка. Если не лечили антибиотиком столь длительное воспаление, то скорее всего дело в этом и антибиотик все же придется пропить. Кроме антибиотика назначаются противовирусные препараты и иммуномодуляторы - Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус, снизить численность инфекции и устранить нагрузку на иммунитет. Также ребенка отпаивают обильным витаминизированным питьем для выведения интоксикации. В таком виде ребенок получит поддержку для адекватного и мягкого избавления от последствий после инфекции и быстрого восстановления. Здоровья Вам!