Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте, Екатарина Анатальевна!Моему ребёнку два с половиной года,кашель не проходит два месяца,при сильном кашле ребёнок вырывал и выходила мокрота,что только мы не пили,сиропы,народное лечение применяли не раз,педиатр сказал,что хрипов нет,опять прописал сироп,сказал делать массаж,но ничего не помогает. Уже не знаю,что делать,боюсь за ребёнка)Заранее спасибо Вам за ответ,все благ.
Добрый день! Первостепенно нужно сдать анализ крови, чтобы понять, какое воспаление присутствует в организме. Раз кашель длительный, то разумно будет лечение антибиотиком, так как за это время болезнь осложняется бактериальной инфекцией. Также в таком случае назначают Виферон, чтобы помочь в борьбе с инфекцией, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, которые усиливают противовирусную активность интерферона, позволяют естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. В остальном применяют все те же вспомогательные средства (сиропы, ингаляции). Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!