Консультации / Онкология

Травмировала родинку

Здравствуйте!Где-то около года назад моя мама травмировала родинку на спине,но за это время она никак не изменилась,не меняла цвет,не растет,ровные края, она 6 мм. проблема в том что после травмы она не вернулась в свою прежнюю форму. Это очень опасно? У нас еще вариант что может это и была ее привычная форма просто мы не обращали внимания. Буду очень благодарна за ваш ответ.
Здравствуйте! Вероятность развития меланомы из пигментного невуса после травматизации действительно существует, однако она !очень! маленькая. Если в течение 1 года никаких изменений нет - с очень высокой вероятность всё хорошо. Однако, так как я не вижу даже фото, рекомендую показаться онкологу для перестраховки. Дело в том, что родинка, которая не вызывает сомнений у Вас может вызвать серьёзные подозрения у онколога. Рекомендую очную консультацию именно поэтому. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Консультация врача онколога на тему «Травмировала родинку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.