Консультации / Пациент и здравоохранение

Инвалидность по слуху

В детстве и в школьном возрасте болели уши ,постоянно был отит.И на протяжение всей жизни постепенно ухудшался слух.В 1997 году обращалась к лору ,он направил на консультацию к сурдологу в край ,но по семейным обстоятельствам я к нему не попала В 2005 г. в слухопротезном кабинете мне сделали аудиограмму и подобрали слуховой аппарат в тот момент у меня была 2 ст . тугоухости на два уха.В 2015г. поменяла слуховой аппарат и сняли снова аудиограмму слух ухудшился заключение такое: двусторонняя смешенная тугоухость 4 ст.Пошла на прием к лору он поставил диагноз Н 90.3 и отправил в краевую поликлинику г.Барнаул к сурдологу .Сурдолог сделал аудиограмму и поставил диагноз н 90.3 нейросенсорная потеря слуха двусторонняя 4 ст. слева,пограничная с глухотой справа. Н 74.1 адгезивная болезнь среднего уха двусторонняя.Рекомендовал ношение слухового аппарата (я уже 11 лет ношу цифровой аппарат на левом ухе),динамическое наблюдение ,контроль через 1 год. И на словах сказал ,что не могут послать на комиссию и дать инвалидность.т.к возраст не позволяет и не могут проследить историю болезни как ухудшался слух т.к. не ходила по больницам и еще обратиться к терапевту может быть еще какие- нибудь заболевания найдут ,а потом в совокупности всего этого , может быть что то и получится с инвалидностью.Вопрос: Инвалидность 3 гр я имею право получить с таким диагнозом? Если ,да ,то тогда куда дальше мне обратиться?
К вопросу приложено фото
Вам необходимо обратится к зав.отделением или главному врачу пол-ки для разъяснения почему Вас не направляют на комиссию по МСЭ