Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на укус комара

Добрый день! Моему ребенку 1,7 года, у него возникают сильные отеки на укусы комаров. Однажды комар укусил в пальчик на руке и вся ладонь раздулась на столько, что пальцы практически не сгибались. Для снятия отека мы вызывали скорую помощь. Последний раз комар укусил в лоб, снова пошел отек вначале на лбу, а потом отек спустился до переносицы и верхнего века так, что заплыл один глаз. Для снятия отека нам назначали уколы тавегила и дексаметазона. При этом такие сильные реакции возникают у ребенка примерно спустя сутки после укуса. Подскажите пожалуйста можно ли вылечить такой тип аллергии? И какие необходимы действия с нашей стороны, может нужно перед посещением врача сдать какие то анализы и тд?
С 5 лет возможно проведение специфической иммунотерапии. Пока - только избегать укусы, принимать антигистаминные.