Консультации / Неврология

Грыжа диска

Добрый день. Около 6 мес. назад появились неприятные боли в пояснице и верхней части правой ягодицы. На МРТ грыжа L5-S1 7 мм. Невролог рекомендовал компьютерное вытяжение. Прошел 13 сеансов. Напряжение в спине прошло, в ягодице боль оставалась. По неразумию пришлось перенести увесистые коробки в один из дней. Через день сильные боли в пояснице с иррадиацией в правую ягодицу, голень, стопу. Ни в одном положении боль не давала покоя. Экстренно госпитализирован в неврологию ОКБ. На фоне традиционного лечения немного лучше: лежать могу, сидеть и стоять долго - нет, начинает выламывать поясницу, ягодицу и правую ногу. На МРТ медиолатеральная грыжа L5-S1 7-20 мм с признаками секвестрации, длинник секвестра ориентирован вдоль позвоночного канала, правый корешок S1компремирован. Предлагают операцию. Но у нас не делают эндоскопические операции при грыжах дисков. Хочется вообще обойтись без операции, но если она необходима, то хотелось бы провести ее наименее травматично, с коротким периодом реабилитации. Мне 40 лет. Что посоветуете?
Добрый день! В данном случае без операции уже не обойтись, но можно ограничится не полостной, а малоинвазивной( малотравматичной), такие операции с успехом проводятся в Москве. Время операции-20 минут, местная анестезия, выписка из стационара через сутки. Реабилитация- минимальный период. По дополнительному запросу могу сообщить адрес клиники в Москве. С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович
Да, укажите наименование, адрес и телефоны клиники, где есть опытные специалисты, которые могут решить проблему. Спасибо
Добрый вечер! Подобные операции делают в Москве, Израильская клиника " Re clinic", направление на проведение малоинвазивной операции можете взять у меня в клинике. С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович