Консультации / Сексология

Нету эрекции по простому не встаёт

Я женат, вижусь с женой лишь по выходным. У нас есть дочка (ей 5 месяцев), т.е. раньше всё было хорошо, никаких проблем не было вообще. В один момент, мы начали заниматься "этим делом" и всё было хорошо в начале, но потом я понял что ничего не чувствую и "он" опустился, так и не закончив. Мы решили что это всё усталость (т.к. было поздно, а целый день я занимался строительными работами) и возможно те таблетки которые я тогда принимал (ципрофлоксацин+лоратадин). Ну ничего, через неделю повторим и будет всё хорошо. НО вот прошла неделя, мы легли, начали как положено, с ласк и целований, потом я её разогрел, у меня совсем немного привстал (так часто было, но когда я вводил - обычно уже стоял хорошо) и сразу же опустился. Я понимал что ничего не получается, она начала уже "его" ласкать, пытаться как-то меня возбудить - но ничего. Я не понимаю что со мной. Было всё хорошо, а теперь не могу. даже не смотря на долгие перерывы. Я могу предположить что в первый раз и правда было из-за таблеток и усталости, а второй - из-за страха что опять не получится, но я не уверен. Что посоветуете сделать, чтобы всё было хорошо?
Здравствуйте! Скорее всего именно от усталости и возникла проблема с эрекцией в тот раз, когда вы это отметили и запомнили. Иногда бывает так, что пережив сексуальное фиаско, мужчина начинает думать о том, как бы этот случай не повторился, прислушивается к своим ощущениям, напрягает себя, стремясь достичь эрекции, а результат получается обратный. Возникает беспокойство и мысли о том, что снова не получится. Так постепенно есть риск формирования синдрома тревожного ожидания неудачи. Чтобы восстановить эрекцию, необходимо восстановить эмоциональное состояние - снизить уровень общей тревоги, как следует отдохнуть, минимизировать стресс. В сексе первое время довольствоваться обычными телесными контактами без попыток проникновения, получать удовольствие от взаимных ласк, не спешить и не ждать появление эрекции. Важно получать одобрение и заботу от партнерши и сделать по возможности интимные встречи чаще, чем раз в неделю. Постепенно эрекция должна восстановиться, но в идеале рекомендуется обратиться за подробными рекомендациями к психотерапевту-сексологу исходя из анализа вашей сексуальности.