Консультации / Педиатрия

Плачь при кормлении

здравствуйте! ребенок 1 мес. когда начинает сосать грудь первые 2 минуты все нормально, а потом начинает выворачиваться, поджимать ножки и плакать, так продолжается пару минут потом успокаиваться , берет снова грудь и все повторяется до тех пор пока не устанет и не засне с грудью во рту, но не сосет просто держит
Добрый день! Такое поведение во время кормления говорит о том, что молоко плохо переваривается, вызывает колики и тяжесть. Нужно проанализировать питание мамы, часто так бывает при употреблении мамой молока и молочки. Все молочное нужно исключить, пить много чая с фенхелем, ребенка отпаивать плантексом (аналог укропной воды), также дают курс пробиотиков(бифидум 3 раза в день 10 дней). С уважением, Екатерина Анатольевна.