Консультации / Неврология

Состояние после инсульта

Добрый день! У бабушки было 2 (с перерывом в месяц) "проходящих инсульта" - потеря речи, паралич правой стороны, после последнего приступа около недели был смутное сознание с галлюцинациями. Сейчас практически полностью воостановилась, но стала жаловаться на икоту и отрыжку, отрыжка иногда до рвоты. Связано ли это с неврологией или обратиться к гастроэнеторолу? Бабушке 87 лет, сама в больницу идти не может.
Для того чтобы это установить ее должен посмотреть невролог очно