Консультации / Проктология

Эпителиальный копчиковый ход ЭКХ

Здравствуйте. Мне 25 лет и в 2013 году у меня был ЭКХ, как помню сделали в поликлинике надрез, вскрыли, сделали повязку и отправили домой. Потом ещё раза 2-3 появлялся на перевязки. Больше никогда не беспокоило. Вот буквально 7 июля почувствовал неприятное ощущение в районе копчика при перекате со спины в сидячее положение (этот признак был и в 2013 году), вроде на том же месте где делали тогда надрез чувствуется очень маленькая округлость. Не болит. Пока не тянет, когда лежу или сижу. К врачу смогу обратиться только через дня 4. Сейчас делаю повязки Левомеколью на ночь. Чем можно остановить нагноение, если это оно конечно, может какие нибудь спиртовые повязки, и нужно ли мне делать операцию по иссечению, вроде так называется.
Здравствуйте. Операцию по радикальному иссечению свища делать обязательно, но сначала необходимо снять явления воспаления. А для этого необходимо проведение осмотра и УЗИ. И чем скорее - тем лучше.
Спасибо. Обратился к хирургу, прощупал пальцами, сказал что воспаление еле заметно, и делать надрез пока не будет. Назначил Нимесил через каждые 12 часов и поделать водочные компрессы. Желательно неделю всё это проделать и посмотреть результат, если же начнёт очень сильно болеть и станет хуже - придти. Шишечка вроде не увеличилась, боли как таковой нет, есть неприятные ощущения только в области ЭКХ. Врач была молодая, лет 27, и доверия мне не предало. Вопрос: можно ли мне делать эти водочные компрессы, и каков шанс, что воспаление спадёт благодаря такому лечению?
Для адекватной диагностики одного только осмотра и пальпации не достаточно. Необходимо проведение УЗИ. Что касается целесообразности применения водочных компрессов и приёма Нимесила, то она крайне сомнительна, т.к. снять воспаления копчикового свища или кисты таким образом не возможно, а при наличии рецидива - тем более.