Консультации / Педиатрия

Ребенок сосет нижнюю губу

Здравствуйте! В 1 год наша дочь перестала сосать соску, но начала нижнюю губу. Сначала этому значения не предали, но это длится уже почти год. Так в ребенка может привкус изменится. Днем когда видим делаем замечания, но ночью во сне она тоже губку сосет. Может мазь посоветуете, или что делать в этом случае? Спасибо!
Здравствуйте! Попробуйте отвлекать малышку от этого занятия, причем делайте это без нервов и раздражения, и тем более без злости и агрессии. Всегда, когда видите, что она это делает, просите ее что-то сказать, улыбнуться, поцеловать вас, чтобы она перестала это делать, но в то же время была чем-то занята. во сне попробуйте давать ей соску. И поговорите с неврологом. Удачи вам!
Спасибо!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок сосет нижнюю губу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.