Консультации / Педиатрия

Ребенок сосет нижнюю губу

Здравствуйте! В 1 год наша дочь перестала сосать соску, но начала нижнюю губу. Сначала этому значения не предали, но это длится уже почти год. Так в ребенка может привкус изменится. Днем когда видим делаем замечания, но ночью во сне она тоже губку сосет. Может мазь посоветуете, или что делать в этом случае? Спасибо!
Здравствуйте! Попробуйте отвлекать малышку от этого занятия, причем делайте это без нервов и раздражения, и тем более без злости и агрессии. Всегда, когда видите, что она это делает, просите ее что-то сказать, улыбнуться, поцеловать вас, чтобы она перестала это делать, но в то же время была чем-то занята. во сне попробуйте давать ей соску. И поговорите с неврологом. Удачи вам!
Спасибо!