Консультации / Педиатрия

Прививка ребенку

здравствуйте,ребенку 2года,сделаны все прививки,кроме акдс....хотела сделать инфанрикс,но ее нигде нет,можно ли сделать пинтаксим,ведь в нее входит еще две прививки,которые по сути нам не нужны?отечественную АКДС делать не хотелось бы
Добрый день! Нет, пентаксим в данном случае делать нельзя, лишняя вакцинация на пользу не пойдет. Тогда уж лучше отечественную акдс. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.