Консультации / Урология

Камни в почках

Рыхлые камни в правой почке После беременности за последние несколько лет, появились камни в почке. не знала о них. был приступ и камень 1 см вышел из почки и стоит у входа в мочеточник уже пол года. пропила два курса Блемарен и канефрон. Камень уменьшился до 0,6мм, но пока еще стоит и крутится как вентель у мочеточника. На УЗИ показало, что еще пару мелких камней имеется в этой же правой почке. (Наверное во время беременности просквозило ее...)В левой все нормально. Живу в маленьком городке - очень мало врачей-урологов. Прошу вас подсказать, какие профилактические меры и что еще можно предпринять, чтоб эти камни в дальнейшем не образовывались и уменьшались уже имеющиеся?
При таких размерах консервативное лечение может быть опасным. Советую госпитализироваться и избавиться от камня