Консультации / Педиатрия

Вакцина от гепатита В ребенку

Выработался ли иммунитет при вакцинации от гепатита В по схеме 0-18-8 (сначала мёд отводы, потом болели)? Или же требуется ещё?
Здравствуйте! Для того, чтобы определить, выработался ли иммунитет после вакцинации, необходимо сдать анализ крови на определение антител анти-Нbs. Если титр достаточный, значит, все в порядке. Но при такой схеме следует интенсифицировать ее с помощью дополнительного тура. Требуется еще одна прививка.
Спасибо за ответ!