Консультации / Неврология

Ишемический инсульт правосторонний с парезом левой стороны

Здравствуйте!28.06.2016 года у моего отца произошел инсульт,сразу отвезли в больницу,находился в реанимации 5 дней,после чего его перевели в обычную палату.Делаем все процедуры и манипуляции,но периодически он ведет себя странно:по типу как находится в другом месте и просит,чтобы его забрали и т.д.Я не могу понять этой реакции и что это с ним происходит,а также как долго может длиться??Как это называется?как действовать в такой ситуации??
Это называется постинсультный психотический синдром. Нужно подбирать нейролептики для коррекции этого состояния
Здравствуйте,Фёдор Вячеславович,а такое состояние как долго может наблюдаться?Оно полностью излечивается??
Все индивидуально, нужно наблюдать и подбирать нейролептическую терапию