Консультации / Педиатрия

Слизистый стул и температура у 11 месячного ребенка

в пон.поднялась температура 39,вызвали врача.посмотрела-красное горло.выписала виферон,амоксициклин,мирамистин,цефикон,обильное питье.два дня то сбивалась,то поднималась температура.первый день стула не было.второй-понос четыре раза.сварила кисель дала-прошел.с третьего дня темп.выше 38 не поднималась,на 5 день не было ее вовсе.стул жидкий раз в день.сегодня седьмой день.стул жидкий со слизью пять раз был,к вечеру температура 38,7 .антибиотик не даю уже два дня,горло брызгаю.что это может быть?завтра вызову опять врача
Добрый день! Такая картина бывает про ротавирусной или энтеровирусной инфекции. Лечение адекватное, но дополнительно назначаются пробиотикии и ферменты (линекс + панкреатин) + диета с ограничением молочного. После прекращения жидкого стула нужно противовирунсое лечение Вифероном, так как причина болезни - вирус и его нужно устранять. Здоровья Вам!
спасибо! врач назначила энтерофурил и бифидум и кисломолочную диету.пока жидкий стул есть/yt так много и часто,но не прошел.
Я же ответила, что нужно подключать к лечению и что нужна безмолочная диета. Какие ко мне вопросы, если вы применяете другое лечение?
Да собственно никаких,просто врач пришла раньше,чем мне здесь Вы ответили.Но лечение практически такое же,как и Вы написали,только вместо линекса бифидум.и да,потом виферон.Здоровья Вам и спокойствия)
Нет, я еще написала про панкреатин. Это основное, что помогает пищеварению, ведь тут идет поражение поджелудочной. И виферон, который устраняет причину - вирус. Безмолочная диета- это устранение всего молочного и кисломолочного, а у вас наоборот.