Консультации / Психология и психиатрия

Жизнь после гибели мужа.

Почти два года назад у меня погиб муж, в борьбе с огнём в поле около нашей дачи, в тушении огня участвовали ещё я и дочка, тогда ей было 3,5 года.Но к счастью, его тело обнаружили не мы.Дочку у меня забрали , а я в один момент получила двойное потрясение: увидела обгоревший труп моего любимого мужа, с которым прожила более 21 года, у нас 3е детей.Нервная система у меня некуда,иногда появляется желание заснуть и не проснуться( уйти к мужу).Но потом осознаю, что у меня на руках моя Манечка, а та вообще очень сильно переживает, полетело зрение, внутричерепное давление, кровь идёт носом частенько, как понервничает.Меня пугают мои мысли, что мне делать.Хотя в моей жизни появился мужчина, но он не обещает мне будущего, пугает возвратом его блудной жены домой после 5 лет отсутствия, только говорит из за сына.А моя дочка и я уже не можем без него.У нас сильно развито чувство страха ПОТЕРИ! Я не знаю, что делать.Мама и подруга говорят гони его, потом сам осознает и приползёт, а я БОЮСЬ! Да боюсь остаться опять одна без любимого человека! Помогите и подскажите!
Здравствуйте. Сочувствую Вашей потере. Если состояние Вашей нервной системы настолько неблагополучное, то Вам надо обратиться за очной психологической помощью, так как по переписке такие вопросы не решаются. В работе с психологом или психотерапевтом Вы сможете завершить переживание травмы, связанной с гибелью мужа, и потом уже решать вопросы, связанные с Вашими отношениями с другим мужчиной.