Консультации / Неврология

Вдруг это рассеянный склероз

Добрый день, жалобы на хроническую усталость, потом стала замечать что очень быстро устают мышцы рук и кистей, если, например, месить тесто, стирать или расчесываться несколько интенсивных движений и у меня затекают руки. Утром я просыпаюсь вроде бодрой и с ясной головой. Часам к 12 у меня как будто затуманеное сознание, к вечеру симптомы нарастают. Головокружение, боязнь оступиться, бывает роняю из рук предметы. Давно стала отмечать проблемы с памятью т мышлением.Еще стала замечать напримере вождения автомобиля что мне все сложнее сосредоточиться (то передачу не ту включу, то еще что-нибудь не то делаю) раньше как-то не заостряла проблемы... думала может это из-за беременности и кормления грудью мол не хватает питательных веществ. Но теперь мне кажется проблема серьезнее. Мне 31 год, двое детей. Вторые роды в 2015 г, продолжаю кормить грудью. Как исключить рассеянный склероз? Спасибо!
А вдруг нет? Ваши сомнения может рассеять только МРТ головного мозга. Дальнейшие действия будут зависеть от результата. Если норма - ничего больше делать не нужно, это не рассеянный склероз.
Еще не написала что иногда бывает, что ночью немеет полностью рука, причем я сплю на спине прямо, т.е. не отлеживаю, потом резко просыпаюсь, и у меня сердце выпрыгивает из груди (тахикардия). Я начинаю ровно дышать, успокаиваю себя и оно проходит.
Доброе утро. Это ничего не меняет. Несмотря на то, что ваше описание больше походит на соматизированное (невротическое) расстройство, остановиться на этой версии можно только после того, как на МРТ головного мозга будут исключены органические изменения.
Добрый день. Сделала мрт головного мозга однако таи ничего серьезного. Сейчас еще к симптомам добавились синдром беспокойных ног, головные боли, боли в шее, скованность утром, утром не выспавшись встаю, стала изредка повышаться температура до 37, 3. Узи брюшной полости в норме, ттг в норме, гликированный гемоглобин в норме. Какое исследование вы посоветуете? Мрт прилагаю
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам нужно обратиться к психиатру или психотерапевту, имеющему опыт лечения препаратами (врач-психиатр со специальной подготовкой). Других исследований делать не нужно.
Спасибо!