Консультации / Гинекология

Месячные идут 9 день

Добрый день! Нужна ваша помощь! У меня всегда были не регулярные месячные, решили с мужем заводить детей прошли полный курс обследования у доктора! У меня в матке нашли полипы и удаляли их( это было 2.5 месяца назад) потом я пропила месяц митипред ( так как гормон оп 17 был высоким) вот уже как 3 недели не пью его! После всех процедур прошла ещё раз обследование доктор сказал здорова, все хорошо и можно планировать беременность! Месячные начались по графику и шли день в день, все как положено! Но в этом месяце они идут уже 9 день, очень скудные уже день 3,просто мажет но все же они есть, раньше месячные были 3 максимум 6 дней! Сегодня во время полового акта была боль внизу живота, даже сильно болело! Вот не знаю что думать и делать, ведь все анализы и все ещё 3 мес назад были хорошими! Скажите пожалуйста, что это может быть? Почему так долго идут месячные???Заранее спасибо за информацию
Добрый день. Очевидно, вам следует ещё раз обратиться к лечащему врачу для очного осмотра. Не исключён хронический воспалительный процесс, принимая во внимание наличие полипов и их удаление. Похоже, что вам показано противовоспалительное лечение, но только по решению вашего гинеколога. Обычно после внутриматрчных вмешательств, особенно у нерожавших женщин, проводится реабилитация. Это препараты КОК , в вашем случае с анииандрогенным эффектом, иммунокорректоры, например, виферон, а также нестероиды ( диклофенак, мовалис),по назначению лечащего врача.