Консультации / Гинекология

Обильные месячные у подростка

Здравствуйте, моей дочери 12 лет, начну с того что месячные начались в феврале, сейчас июль, идут обильно, даже можно сказать очень. Со сгустками крови, боли очень сильные, в этот раз невыносимые. Мне даже как то страшно за неё , я в панике, она ходила в бассейн, там вида была холодная, могла ли она простудиться? Ночью очень сильно болит низ живота, одной прокладки не хватает. В этот раз(в июле) месячные пришли с опозданием, обычно начинаются 27-29 числа, а сейчас 6-ого числа. В нашем городе нет детского гинеколога, это точно. Как быть?
Добрый день. Конечно, в вашем случае желательна консультация детского гинеколога. Но если у вас нет такого врача, обратитесь к эндокринологу , затем в женскую консультацию и пройдите УЗИ. Сдайте кровь на общий анализ гемостазиограмму. Обратите внимание на соответствие роста и веса девочки, характер ее питания и возможно скрытые диеты! Только на основании данных обследования вам будет назначено соответствующее лечение. Сейчас можно начать прием натуральных препаратов ( дисменорм), иммунокорректоров ( виферон), а также поливитаминов ( супрадин).