Консультации / Онкология

Рак желудка

Здравствуйте,моей невестке ставят рак желудка,при этом у нее также опухоль на яичнике,которая передавливает мочеток,что затрудняет работу почки. Анализ опухоли яичника подтверждает рак.Она делала рентген желудка с барием,узист опухоль не увидела,проходила компьютерную диагностику,там так же не увидели опухоль,но по симптомам(спазм пищевода,рвота,потеря веса)ей ставят рак желудка. Гастероскопию сделать не могут идет спазм,но тот участок пищевода который проходим,врач говорит ,что стенки розовые,чистые.Какие еще можно сделать обследования,чтоб подтвердить или опровергнуть диагноз.
Здравствуйте. По этим симптомам выставить диагноз рака желудка нельзя. Вышеописанные симптомы могут быть и при раке яичников. Каким образом получили материал из яичника? Сдавали ли анализ крови на опухолевые маркеры? Была ли лапароскопия?
Материалы из яичника брали пункцию да маркеры положительные лапароскопию только будут делать их теория рак желудка на яичнике метостаза
Пациентку нужно дообследовать, для уточнения диагноза можно выполнить иммуно-гистохимическое исследование опухолевого материала из яичника, чтобы определить органопринадлежность (из какого органа возникла).