Консультации / Педиатрия

Ацикловир при герпесе 6 типа

Слали мазок из горла, нашли герпес 6 типа. Ребенку год и 2 месяца, вес 11900. Прописало ацикловир 200, по 1/2 таб 3 раза в день, курс 5 дней. Скажите не большая ши дозировка и помогает ацикловир от 6 типа герпеса?
Добрый день! Это не большая дозировка, но большинство вирусов герпеса уже приспособились к ацикловиру и потому это средство уже считается устаревшим. Тем не менее можно сперва попробовать курс ацикловира и понаблюдать за результатами. Вообще современная медицина постепенно переходит с ацикловира на ганцикловир, валацикловир, а также иммуномодуляторы на основе интерферона. В частности, назначают курс иммуномодулирующего и противовирусного средства Виферон, хорошая доза интерферона и антиоксидантов в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Не болейте!
Здравствуйте! Ребенку 1год и 2 месяца, вес 11900 нашли герпес 6 типа. Врач прописала ацикловир 200 по 1/2 таблетки 3 раза в день 5 дней. Но мы заболели и она сказала после как пролечимся пить его. Через неделю как поправились она она говорит теперь можно и ацикловир пропить и прописывает его уже в другой дозировке по 200мг 1/2 только уже 2 раза в день! Заметила это только дома( думала она пишет то же самое… Скажите как быть? Как все таки давать ребёнку? Может она уже по запарке так второй раз написала? У неё людей много было. И остальное она нам все по 2 раза прописала, может ошиблась? Тел нет её, а она уехала и я не могу никак у неё уточнить. Герпес 6 типа 10 в 3 степени. Заранее спасибо!
Оптимальнее давать 3 раза в день, как было прописано вначале