Консультации / Сексология

Забыть про порно

Здравствуйте уважаемый доктор. Мне 20 и у меня порно-зависимость. Меня беспокоит постоянные мысли о порно и фантазии с ним. Я хочу забыть про порно и все вместе с ним связанное. Я начал смотреть порно с раннего детство, наверное из за этого у меня психика нарушено. Я начал с изощренных и пошлых видео и мне это нравилось.Постепенно у меня начались проблемы с ним, поздно спал, проблемы с снами, качал много видео, Я начал мастурбировать. Каждый день хотелось всё более изощренного и пошлого разного вида порно. Сейчас более-менее меньше смотрю но при малейшем движении Я срываюсь! Не могу держать себя в руках, начинаются ломки и вся картина проходит через мои глаза и в голове одно порно. Я иду качать и смотреть пока не намастурбируюсь но иногда и этого не хвотает. В день по несколько раз мастурбировал, во время ломки Я полностью меняюсь в худшую сторону и характер и поведение. Хочется реализовать всю изощренную фантазию, грубость и пошлость. Но после мастурбации Я будто всё переосознаю и меняюсь в лучшую сторону на некоторое время и снова становлюсь самими собой, нормальным. Пока дело до полового контакта с живым человеком не дошло и не хотелось бы. Сейчас Я осознаю свою проблему и порнозависимость мешает мне быть сдержанным и успешным человеком. Для меня порнозависимость это проклятие. Помогите мне пожалуйсто доктор.
Здравствуйте! Порнозависимость требует длительного лечения у специалиста. Сами вы можете сделать несколько важных шагов, чтобы сдвинуться с места в избавлении от этой привычки. Вариант первый довольно сложный - напрячь силу воли и одномоментно запретить себе смотреть порно. При втором варианте - по возможности увеличить интервалы между просмотрами, одновременно ограничивая мастурбацию. В обоих случаях возникнет абстиненция или "ломка", ее необходимо пережить - отвлекаться самыми разнообразными способами, снимать стресс, использовать релаксационные методики. На занятиях с психотерапевтом активно используются суггестивные методики и аутотренинг. С другой стороны необходимо сублимировать сексуальную энергию - в творчество, в работу, учебу. Наконец, необходимо активизировать живое общение - знакомиться и общаться с противоположенными полом. Если мешает застенчивость, робость, неуверенность в себе - показана индивидуальная психотерапия или тренинг уверенного поведения. Только преодолевая себя и изменяя образ жизни, можно побороть эту привычку.