Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте, кормила сына смесью малютка появилась сыпь, ребенок постоянно плакал, срыгивал фонтаном, мучали колики, пенился стул. Педиатор толкового ничего не сказала, аллерголога нет. Перевела на смесь беллакт антирефлюкс, три дня все было хорошо, далее снова начало сыпать. Купила беллакт плюс мучают колики во время еды, сильные срыгивания. Сыпь сохраняется и появляются новые высыпания. Стул пока что кашеобразный, желтого цвета, без слизи и крови не пенится. Помогите разобраться что происходит? На какую сиесь нам надо перейти? Ребенок мучается с рождения!
Добрый день! Тут нужно сдать кал на дисбактериоз и на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность. Подозреваю, что малютка испортила микрофлору и на молочныей белок ребенок стал сильно реагировать, пищеварение его попросту не переваривает, отсюда такой стул и колики. Сменить смесь можно на фрисопеп, но для помощи пищеварению еще назначают ферменты (креон) + пробиотики (бифидум, линекс) Здоровья Вам!
спасибо! а аллергия из-за этого?мелкая сыпь на лице и голове, чешется, щеки шелушатся.?
ну конечно! и аллергия из-за этого. малютка- это вообще не лучший выбор(((
Большое спасибо, вы нам очень помогли)))